Мавсум Рагимов встретился с добровольцами батальона «Каспий» из Дербентского района

Сегодня, 18 июля, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов встретился с бойцами батальона «Каспий», у которых завершился контракт, это Рамазанов Кафлан Загидович из села Куллар и Магомедрзаев Чингиз Рустамович из села Рукель. В ходе беседы Глава района поинтересовался условиями службы, обеспеченностью питанием и обмундированием. Мавсум Рагимов выразил слова признательности и благодарности бойцам за их службу. Он отметил их патриотизм и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых задач.

«Вы достойные воины нашей Великой страны. По первому кличу Главы Республики Дагестан вы откликнулись и одни из первых вступили в ряды добровольческого батальона «Каспий». Желаю всем нашим храбрым бойцам, которые в данное время находятся на передовой, вернуться домой и обязательно с Победой! Вы всегда можете рассчитывать на нас, мы обязательно поможем вам в вопросах в рамках наших возможностей. Еще раз от всех жителей Дербентского района благодарю вас за службу Отечеству», - отметил Мавсум Рагимов. Бойцы в свою очередь поблагодарили Главу муниципалитета за внимание и выразили готовность всегда быть на страже интересов Родины.

Напомним, что теперь при заключении контракта военнослужащие будут получать до 800 тысяч рублей единовременно. 500 тысяч рублей- от Республики Дагестан, 195 тысяч рублей- от федерального бюджета и 100 тысяч рублей – от Дербентского района.