Мавсум Рагимов встретился с участниками СВО Шихали Шихалиевым и Актаем Мамедовым

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов встретился с военнослужащими - участниками специальной военной операции, жителем села Геджух лейтенантом Шихалиевым Шихали Зейфетдиновичем и жителем села Н.Джалган рядовым Мамедовым Актаем Абиловичем.

- Шихали Шихалиев является начальником радиолокационной станции (1л260) 19-я Дивизия РСО- Алания г.Владикавказ., с февраля 2022г. участвует СВО на Херсонском направлении с 2023 года выполняет военные задач на Запорожском направлении, награжден золотой звездой «Народный герой Дагестана»;

- рядовой Мамедов Актай Абилович уроженец села Нижний Джалган, с февраля 2022 года находится в зоне проведения военной операции в Запорожской и Херсонской направлениях, награжден медалью «Участник военной операции в Сирийской Арабской республике», «Участник военной операции в Украине», «Участник специальной операции на территории северного Кавказа», медаль «За заслуги в особых условиях». В ходе встречи военнослужащие выразили благодарность Главе района за внимание и заботу, которую он проявляет к ним и их семьям. Они отметили, что гуманитарная помощь, доставленная на передовую, значительно улучшила условия их службы и поддержала их боевой дух. Мавсум Рагимов поблагодарил военнослужащих за их мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения боевых задач. Глава муниципалитета заверил, что районная администрация будет продолжать оказывать всестороннюю поддержку участникам спецоперации и их семьям. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Военнослужащие и участники встречи пожелали друг другу здоровья, успехов и скорейшего окончания боевых действий.