«Пример честного служения Родине» - Глава Дагестана простился с Омаром Муртазалиевым

Дагестанский лидер Владимир Васильев принял участие в церемонии прощания с генерал-майором КГБ в отставке Омаром Муртазалиевым.

Дагестанский лидер Владимир Васильев принял участие в церемонии прощания с генерал-майором КГБ в отставке Омаром Муртазалиевыминформирует пресс-служба Главы РД.

Выступая на траурном митинге, руководитель региона подчеркнул, что Муртазалиев «является примером честного служения своей Родине, примером офицера, генерала», заявив о том, что республика сохранит память о своем выдающемся сыне.

Омар Муртазалиев – выпускник Высшей школы КГБ, деканом в которой он впоследствии проработал порядка 5 лет, участвовал в боевых действиях в Афганистане. В 1991 году ушел в отставку. Впоследствии многие годы возглавлял Комитет по делам ветеранов войн Дагестана и республиканскую легкоатлетическую федерацию, свыше 20 лет руководил Телевизионным отрядом краеведов-следопытов.

Омар Муртазалиев умер в возрасте 94 лет, похоронен на воинском кладбище дагестанской столицы.