Совещание с руководителями образовательных организаций Дербентского района

Совещание с руководителями образовательных организаций Дербентского района

Заместитель главы Икрам Бебетов и и.о. начальника Управления образования Аят Нагиева провели совещание с руководителями образовательных организаций Дербентского района. В ходе встречи обсуждались вопросы состояния и перспективы развития внеурочной деятельности в школах. В частности, участники совещания уделили внимание реализации программы «Разговоры о важном», которая является неотъемлемой частью внеурочной работы. Были рассмотрены вопросы эффективной организации и проведения занятий в рамках этой программы, а также обсуждены методические аспекты её реализации. Важным пунктом повестки дня стала подготовка учащихся к государственной итоговой аттестации (ГИА) 2025 года. Руководители образовательных учреждений поделились опытом и лучшими практиками подготовки выпускников к сдаче экзаменов, обсудили вопросы обеспечения необходимыми ресурсами и методической поддержкой. Особое внимание было уделено работе с одаренными детьми. Участники совещания обсудили механизмы выявления и поддержки талантливых учеников, а также пути развития их творческого потенциала. Кроме того, на совещании была затронута тема регистрации образовательных организаций в государственной информационной системе «Альтаир». Были разъяснены требования к регистрации и оказана необходимая консультационная поддержка руководителям школ.