Участники СВО из Дербентского района награждены Золотой звездой «Народный герой Дагестана»

«Хочу выразить благодарность родителям воспитавших таких мужественных сыновей, спасибо вам за то, что вы делаете сейчас для своей страны, для всех нас», - сказал Мавсум Рагимов.

Сегодня, 27 июня, в кабинете Главы Дербентского района Мавсума Рагимова состоялось награждение Золотой звездой «Народный Герой Дагестана» участников СВО из Дербентского района. «Народный Герой Дагестана» — это высшая общественная награда республики. За мужество и героизм проявленные при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции, удостоились:

- младший лейтенант Хантемиров Рамиль Надирович уроженец села Геджух, старший офицер гаубичной артиллерийской батареи, мотострелкового полка. С 19 .08.2022 по настоящее время выполняет боевую задачу в зоне СВО, на территории Запорожской, Херсонской области. Награжден медалью «За отвагу»;

- рядовой Магомедов Магомед Шахмирзаевич уроженец села Митаги-Казмаляр. Является участником боевых действий в Сирии, с 20 сентября 2022 года и до текущего времени является участником специальной военной операции на территории Украины. Заслужено носит медаль «Укрепление боевого содружества», медаль «За воинскую доблесть» 2 степени;

- Айвазов Славик Эфлетдинович уроженец села Коммуна. Проходит военную службу по контракту в военно-автомобильной инспекции в городе Скадовск Херсонской области. С 22 февраля 2022 года по настоящее время находится в зоне проведения специальной военной операции. С риском для жизни и здоровья ежедневно выполняет поставленные боевые задачи, за что Президентом РФ награжден медалью «Жукова», медалью «Суворова», а также медалями Министерства обороны РФ- медалью «Участника контртеррористической операции» и знаком «За службу на Кавказе»;

- гвардии младший сержант Кардашбеков Джавад Мусаевич уроженец села Музаим. С 30.09.2022 года находится в зоне проведение специальной военной операции, на высоком уровне выполняет поставленные задачи, в ходе выполнения поставленных задач был награждён медалью «За боевые отличия». Награды вручил Глава Дербентского района военнослужащим и родителям чьи сыновья находятся в данное время в зоне специальной военной операции. «Хочу поздравить всех награждённых с заслуженными наградами и сказать, что в этих наградах – гордость всей республики за вас, каждого жителя Дербентского района. И мы совершенно уверены, что Победа будет за нами, и все наши ребята с честью выполнят свой воинский долг. От имени жителей района хочу выразить благодарность родителям воспитавших таких мужественных сыновей, спасибо вам за то, что вы делаете сейчас для своей страны, для всех нас», - сказал Мавсум Рагимов. Золотая звезда «Народный Герой Дагестана» – это не просто награда, это символ нашей гордости и благодарности.