Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 987

В администрации Дербентского района прошло заседание АТК

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия Дербентского района приняла соответствующее решение.

В администрации Дербентского района прошло заседание АТК

Сегодня, 17 марта, в администрации Дербентского района прошло заседание Антитеррористической комиссии под председательством Главы района Мавсума Рагимова.

«Открывая заседание Антитеррористической комиссии, я хочу сказать о важности и необходимости принятия мер для обеспечения общественной безопасности и правопорядка. С началом специальной военной операции с националистическими формированиями на Украине еще более актуальными становятся вопросы обеспечения безопасности граждан, надлежащей охраны социально- значимых объектов и, прежде всего, объектов обеспечения жизнедеятельности людей, защиты населения от террористических актов и других проявлений терроризма. Наши земляки, уроженцы Дербентского района, мужественно, самоотверженно и с честью выполняют свой воинский долг, показывая на поле боя храбрость и полную отдачу своих сил на благо защиты интересов нашего государства и народа. Поэтому и мы со своей стороны должны обеспечить на территории Дербентского района надежный тыл, помогать им всеми возможными способами и средствами, в том числе помогать морально и материально семьям мобилизованных военнослужащих, проходящих службу в специальной военной операции», — выступил, открывая заседание, Мавсум Рагимов.

В рамках заседания были рассмотрены следующие вопросы;

 «О планировании и ходе деятельности органов местного самоуправления Дербентского района по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы» и «О состоянии и мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций от террористических посягательств, находящихся в собственности органов местного самоуправления Дербентского района выступила начальник Управления образования Сона Гаджибекова;

 «Об организации адресной профилактической работы среди иностранцев, находящихся на территории Дербентского района, в том числе трудовых мигрантов с целью исключения возможности вовлечения их в террористическую деятельность проинформировал старший инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Дербенту Гайдар Гайдаров;

«О принимаемых мерах по обеспечению безопасности ключевых объектов транспортной инфраструктуры, энергетики, иных критически важных объектов и ответственных должностных лиц территории обслуживания ОМВД России по Дербентскому району и по обеспечению их антитеррористической и противодиверсионной защиты» выступил заместитель начальника участковых уполномоченных полиции ОМВД России Ромик Надиров.

В работе заседания Антитеррористической комиссии приняли участие: председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов, начальник ОМВД России по Дербентскому району Мирбаба Сеидов, представитель отдела в городе Дербент УФСБ России по РД, старший помощник прокурора города Дербент Малик Алирзаев, представитель МОВО по г. Дербент Мурад Габибов, председатель Общественной палаты, , председатель Совета имамов Дербентского района, члены Антитеррористической комиссии Дербентского района, главы сельских поселений (в режиме ВКС).

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, антитеррористическая комиссия Дербентского района приняла соответствующее решение. Контроль за исполнением настоящего решения возложен на заместителя главы района Садира Эмиргамзаева.

30071992