В Дербентском районе прошло мероприятие посвящённое Дню Героев Отечества

Пусть подвиги героев станут для нас не только источником гордости, но и поводом задуматься о своей роли в создании лучшего будущего для нашей страны.

В Дербентском районе прошло мероприятие посвящённое Дню Героев Отечества

9 декабря в Белиджинской гимназии имени Героя Советского Союза Абаса Исрафилова прошло мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. День Героев Отечества - это памятная дата России, которая отмечается ежегодно 9 декабря. В День Героев Отечества вся страна чествует Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Славы, а также всех лучших сынов, проявивших доблесть, смелость на благо Отечества в разные исторические периоды государственности великой России. От имени Главы Дербентского района Мавсума Рагимова с поздравлениями выступил заместитель главы Икрам Бебетов.

«В этот день мы отдаем дань уважения и почтения прошлому и подвигам, совершенным Героями Отечества, которые защищали Родину, как и сейчас наши военнослужащие защищают интересы нашей страны в зоне СВО.

В этот знаменательный день приглашаю каждого из вас вспомнить и почтить память Героев, которые вели борьбу за свободу и справедливость. Пусть их подвиги станут для нас не только источником гордости, но и поводом задуматься о своей роли в создании лучшего будущего для нашей страны. Выражаю искреннюю благодарность всем ветеранам и тем, кто находится на передовой, служа нашей Родине и обеспечивая нашу безопасность и процветание. Пусть День героев будет напоминанием о важности мирных и гражданских ценностей, о необходимости поддерживать и укреплять взаимодействие и солидарность в нашем Дербентском районе, Республики Дагестан и страны в целом. Поздравляю вас с Днем героев! Будьте гордыми своей страной и способствуйте ее дальнейшему развитию», - обратился к присутствующим Икрам Бебетов. В мероприятии также приняли участие депутат Народного Собрания Асият Алиева, глава посёлка Белиджи Рамиз Габибуллаев, брат погибшего Героя Эмина Нуратдинова Джамбулат Нуратдинов. В завершении мероприятия были посажены деревья на территории школы в дань уважения живым и в память о погибших Героях.