Воркаут-площадки открылись в Дербентском районе

Воркаут-площадки открыты для всех желающих. Теперь здесь можно будет заниматься общей физической подготовкой, воркаутом и готовиться к сдаче норм ГТО.

Воркаут-площадки открылись в Дербентском районе

Охват населения занятиями физической культурой и спортом, профилактикой негативных социальных проявлений и формирования здорового образа жизни является комплексной задачей социальных институтов в сфере образования. физической культуры и спорта, здравоохранения, культуры, молодежной политики. Возможность занятий физкультурой и спортом в значительной мере зависит от инфраструктуры. В рамках реализации проекта «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом» госпрограммы «Развитие образования» Министерством образования и науки Республики Дагестан в сентябре 2019г. были установлены новые воркаут-площадки в 10-ти образовательных организациях Дербентского района:  «Джемикентская СОШ»,  «Мичуринская СОШ»,  «Сабновинская СОШ»,  «СОШ№2пос.Мамедкала»,  «СОШ №2 с.Белиджи»,  «Кулларская СОШ»,  «СОШ №1 с.Чинар»,  «СОШ №2с.Чинар»,«Зидьянская СОШ»,  «Великентская СОШ».