Звание «Народный герой Дагестана» присвоено военнослужащим из Дербентского района

Звание «Народный герой Дагестана» присвоили военнослужащим из Дербентского района

- сержант Гусейханов Ринат Гусейханович, уроженец села Геджух Дербентского района, служит по контракту, командир отделения первого взвода второго расчёта второй миномётной батареи. В 2018-2019 гг. участвовал в боевых задачах в Сирийской Арабской Республике. С 25 февраля 2022 года принимает участие на СВО в Запорожской и Херсонской областях;

- старший сержант Наджафов Самир Саламович уроженец села Белиджи Дербентского района, заместитель командира взвода, служит по контракту в войсках национальной гвардии в Чеченской Республике. С 2022 года принимает участие на СВО в Запорожской и Херсонской областях;

- ефрейтор Агагюлов Бехтияр Ихтиярович уроженец села Сабнова Дербентского района, мобилизованный, служит в 70 полку г. Шали Чеченской Республики. С сентября 2022 года принимает участие на СВО в Запорожской области. Награжден медалью «За боевые отличия», медалью «Участник специальной военной операции» и медалью «Участника Боевых действий». За особые заслуги перед многонациональным народом Дагестана, военнослужащие награждены золотой звездой с присвоением звания «Народный герой Дагестана». Золотую звезду отцу Гусейхану Гусейханову и военнослужащим вручил Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. Глава Дербентского района поблагодарил родных военнослужащих за воспитание достойных сыновей-патриотов и настоящих героев, которые с первых дней спецоперации стоят на страже родины, пожелал скорейшего возвращения домой и с Победой.