Звание «Народный герой Дагестана » присвоили военнослужащим из Дербентского района

За особые заслуги перед многонациональным народом Дагестана, военнослужащие награждены Золотой звездой.

Звание «Народный герой Дагестана» присвоили военнослужащим из Дербентского района

- Сулейманов Имран Ханмирзаевич уроженец села Чинар - водитель эвакуации подбитой техники 331-го Парашютного десантников ударного полка, награжден медалью Жукова, с первых дней выполняет задачи специальной военной операции;

- командир отдельной радиолокационной роты (ПВО) 49 -общевойсковой армии капитан Байрамбеков Джалил Шахзадаевич уроженец села Коммуна. С февраля 2022года принимает участие в специальной военной операции, с января 2024 года по март 2024 года находясь в составе расчета на должности командир орудия С-60, благодаря грамотным и решительным действиям было поражено более 6 опорных пунктов ВСУ, более 12 единиц техники ВСУ и около 50 боевиков ВСУ, в марте 2024 года был ранен. За отвагу и храбрость проявленную в ходе специальной военной операции Указом Президента Российской Федерации был награжден медалью «Суворова», медалью «Жукова», а так же награжден ведомственными медалями Министерства обороны РФ медалью «За укрепление боевого содружества» и медалью «За участие в СВО». За особые заслуги перед многонациональным народом Дагестана, военнослужащие награждены Золотой Звездой с присвоением звания «Народный герой Дагестана». Золотую звезду отцу Имрана-Сулейманову Ханмирзе Сулеймановичу и капитану Джалилу Байрамбекову вручил Глава Дербентского района Мавсум Рагимов.

Затем Мавсум Рагимов вручил Благодарность от командира войсковой части за поддержку и оказание помощи подразделениям, выполняющим задачи в ходе проведения специальной военной операции председателю Совета имамов Дербентского района Адиль-хаджи Кеибову и Небиюлле Алимирзаеву.