25 июля Магомед Джелилов провел аппаратное совещание с руководителями служб и управлений администрации.

25 июля в администрации Дербентского района провели аппаратное совещание. На совещании приняли участие Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, начальник отделов, управлений и служб района. О количестве собранных зерновых, о профилактической вакцинации скота в МУПах и в частных хозяйствах сообщил начальник аграрно-промышленным комплексом района Юсиф Герейханов. “На сегодняшний день убрали 1825 Га зерновых, собрано 4067 тонн продукции, что на 400 тонн больше плановых сборов. В данный момент во всех хозяйствах проводится вакцинация скота от нодулярного дерматита, продолжаем работу по опрыскиванию винограда” – рассказал Юсиф Герейханов.  О проводимых рейдах по несанкционированным рынкам рассказал начальник отдела экономики Фарид Абдулкеримов. “ По итогам экономической проверки коммерческих рынков составлен 21 протокол в связи с нарушением к4омерческой деятельности” – подчеркнул Фарид Абдулкеримов. Далее руководитель района сообщил всем присутствующим о том, что 23-24 августа на территории района пройдет мероприятие Всероссийского масштаба “Деревня – душа Росии”. “ Огромная просьба ко всем руководителям подразделений отнестись к этому мерою с полной ответственностью. Площадки для проведения всероссийского форума уже определены- это село Татляр, село Падар, Геджух, Всероссийский институт растениеводства, село Рукель, село Музаим. Намечается приезд больших гостей, в ближайщее время управляющему делами обозначить организационный комитет и ответственных на каждом участке ” – обратился Магомед Джелилов. Далее присутствующие обсудили работу по выездным рейдам на заправочные станции которые находятся по федеральной трассе “Кавказ”, о ходе завершения строительства школы в селе Деличобан на 300 ученических мест, о продолжении актуализации земельного фонда района, об очистке грязевого термального источника вблизи поселка Белиджи, о началах работы по асфальтированию дорог в селе Нюгди, Рукель, Хазар, о полной замене водовода в селе Хазар и другие. По всем вопросам Магомед Джелилов дал поручения и установил кратчайшие сроки их исполнения.