28 мая в СОШ √1 пос. Белиджи учащиеся 4- х классов попрощались с начальной школой и со своими первыми учителями. Торжественный праздник открыли учащиеся красивым школьным вальсом. Затем выпускники начальной школы вспоминали, какими они были в первом классе, рассказали о том, как проходили азы науки и как интересна и насыщена была их школьная жизнь на протяжении четырёх лет. Учащиеся и их родители тепло поблагодарили  своих классных руководителей - Махмудову Рамиду Фажидиновну (4 "а" класс) и Гусейнову Саяд Байрамалиевну (4 " б" кл) и вручили им благодарственные грамоты. Директор школы Залова поздравила  выпускников и их родителей с окончанием начальной школы и  отметила грамотами отличившихся учеников в учёбе, спорте, активных участников в общественной жизни школы. Затем она поблагодарил класссных руководителей за успешные выпуски и поощрила Грамотами Рамиду Махмудову и Саяд Гусейнову. Учащиеся продемонстрировали свои красочные номера: песни, частушки, пляски. Завуч начальных классов Земфира Ибремпашаева в своём выступлении отметила победителей предметных олимпиад и пожелала им успехов в пятом классе. Самым трогательным был момент прощальной речи классоводов. Слёзы на глазах детей не оставили никого равнодушными... Завершилось это яркое мероприятие танцами детей  вместе с учителями и родителями.