28 октября Магомед Джелилов провел личный прием граждан.

28 октября Магомед Джелилов провел личный прием граждан.

28 октября Глава Дербентского района Магомед Джелилов провел личный прием граждан. На прием обратились более 60 человек. Вопросы касались выделения материальной помощи, получения земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов, вопросы по сокращению педагогов дополнительного образования и другие. Так из села Джемикент обратился житель Зейфетдин Гаджиев, который попросил содействия и помощи в переводе в правоустанавливающих документах назначения участка из категории ЛПХ (личное подсобное хозяйство) в категорию ИЖС (индивидуальное жилое строение) для последующего строительства дома. Руководитель района дал подробное объяснение по данному вопросу. “ Так как во многих поселениях района имеются уже построенные жилые дома на землях сельскохозяйственного назначения, необходимо каждому поселению получить генеральный план. После этого можно изменять категорию земель для строительства жилых домов. Также в связи с этим не развивается инфраструктура поселения, потому что земли сельскохозяйственного назначения. Мы в свою очередь готовы помочь и решаем этот вопрос на протяжении нескольких месяцев. По данному вопросу всем жителям села необходимо обратится в администрацию с письмом для ускорения решения по данному вопросу ” – объяснил Магомед Джелилов. С вопросом по трудоустройству учителем физкультуры в СОШ села Музаим обратился Исмаилов Сейфутдин. По вопросу трудоустройства руководитель района поручил руководителю управлению образования в короткий срок решить вопрос и дать отчет по проделанной работе. Более 10 многодетных мам  обратилось из села Куллар, которых волновал вопрос получения земельного участка для строительства домов. Они жаловались на тяжелые бытовые условия в которых им приходится жить. Данный вопрос Магомед Джелилов взял на личный контроль, и заверил жителей села Куллар о том, что после формирования участков под индивидуальные дома они получат полагающиеся им земельные наделы. Также на приеме Главы Дербентского района приняли участие заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, главный врач района Рашид Абдулов, начальник комплексного центра социального обслуживания населения КЦСОН Исамутдин Мурадов, начальник управления земельных и имущественных отношений Дербентского района Мухутдин Байрамов, главный архитектор Мугутдин Кахриманов, председатель общественной палаты Фатулла Фетуллаев, управляющий делами администрации Руслан Касимов, начальник отдела по работе с обращениями граждан Раип Ахмедов, представители районных СМИ. По всем поступившим вопросам руководителем муниципалитета были даны поручения и установлены сроки их исполнения.