3 августа в МУП “агрофирма Татляр” провели совещание участников объединенного ООО «Агрохолдинг Татляр».

На совещании присутствовали: Гаджиев Яхъя - генеральный директор ООО «Виноградарь», Гаджиев Тимур - исполнительный директор ООО «Виноградарь, Гаджиев Азад- директор МУП «Агрофирма Татляр», Ахмедов Азад - директор ООО «Уллучай», Аскендеров Эхтибар - председатель СПК «Питомник Уллу-Теркеме» и коллективы вышеназванных предприятий, начальник УАПК Дербентского района Герейханов Юсиф, начальник экономического отдела Бабаева Шохрат, директор торгового дома «Дагестан» Юсупов Наби, руководители сельхозпредприятий: Шарифов Мусаиб, Нурмагомедов Агариза, Гайдаров Гайдар, Рустамов Меджид, телевидение и пресса. В “Агрохолдинг Татляр” вошли такие предприятия как МУП Татляр, ООО “Виноградарь”, ООО “Уллу-Чай”, СПК «Питомник Уллу-Теркеме». Данное объединение необходимо для максимального снижения себестоимости в производстве винограда. В данном агрохолдинге все этапы производства распределены между составляющими агрохолдинг предприятиями. В агрохолдинге существует своя машинно-тракторная станция. В ближайшей перспективе будет создано предприятие для переработки винограда, это позволит ежегодно увеличивать площади посадки солнечной ягоды. Данное объединение было предложено Главой Дербентского района Магомедом Джелиловым. Также будут созданы дополнительные рабочие места. “ Нам необходимо на примере северной зоны Дербентского района, создать идентичный агрохолдинг в южной зоне объединив тем самым мелкие сельхозпредприятия. Нужно активизировать увеличение площадей посадки, на сегодняшний день Дербентский район вышел в лидеры по производству винограда. Я убежден, что будущее за подобными агрохолдингами в сельском хозяйстве ” – рассказал начальник управления агропромышленным комплексом района Юсиф Герейханов.

На совещании рассмотрели два вопроса

1. Утвердение устава ООО «Агрохолдинг Татляр»
  2. Выборы генерального директора ООО «Агрохолдинг Татляр».

Общее собрание постановило:

1. Утвердить Устав ООО «Агрохолдинг Татляр».
  2. Избрать генеральным директором ООО «Агрохолдинг Татляр» Гаджиева Яхъю. Производство своей винно-коньячной продукции позволит Дербентскому району нарастить свой налоговый потенциал, сократить количество безработицы в районе, выйти на крупных иностранных потребителей готовой продукции.