Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1488

7 ноября в военном комиссариате городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району состоялось мероприятие, посвященное проводам призывников в ряды Российской Армии.

Перед началом проводов в комнате здания военного комиссариата проводилось анонимное тестирование граждан, подлежащих призыву, председателем центрального совета Дагестанского регионального комитета по борьбе с коррупцией Расулом Гаджимусаевым.

7 ноября в военном комиссариате городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району состоялось мероприятие, посвященное проводам призывников в ряды Российской Армии.

7 ноября в военном комиссариате городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району состоялось мероприятие, посвященное проводам призывников в ряды Российской Армии. Перед началом проводов в комнате здания военного комиссариата проводилось анонимное тестирование граждан, подлежащих призыву, председателем центрального совета Дагестанского регионального комитета по борьбе с коррупцией Расулом Гаджимусаевым. Затем состоялся митинг, который открыл и вел военный комиссар Адиль Кулиев. Он отметил, что все проводы на военную службу проходят в торжественной обстановке и сегодняшний день не является исключением. «Кропотливая работа по совершенствованию учебно - материальной базы по основам военной службы, создание городского тира для стрельбы из мелкокалиберной винтовки, совершенствование базы автошколы ДОСААФ, проведение мероприятий военно-патриотической направленности, работа по созданию движения «ЮНАРМИЯ» - все это способствует работе качественной и целенаправленной подготовки граждан на военную службу» - подчеркнул Адиль Кулиев. С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратился председатель призывной комиссии Дербентского района Садир Эмиргамзаев. От имени Главы муниципального района "Дербентский район" Магомеда Джелилова поздравил всех с призывом на военную службу. Он отметил, что защита Родины — это почетная обязанность каждого гражданина дал напутствие ребятам: «Будьте достойны своих дедов и прадедов, честно храните Россию». И вручил всем призывникам наказы, подписанные главой администрации и военным комиссаром. А также вручил подготовленные подарочные наборы с предметами первой необходимости, предназначенные в первые дни службы в воинских частях. Также к призывникам обратились Председатель Совета ветеранов Дербентского района Яхшибаев Гусейн, начальник отдела культуры и молодежной политики Дербентского района Гаджиахмедов Рафиль, от имени отцов военнослужащих выступил Гаджиев А.Г. и мать призывника Хантемирова З.М. В завершении митинга традиционно провели фотографирование и рукопожатие с воином участником боевых действий в Афганистане Яхшибаевым Гусейном.

30071992