Администрация Дербентского района информирует о необходимости оформления прав на объекты недвижимости.

Лишь зарегистрировав объекты недвижимости, физические лица приобретают гражданские права.

Администрация Дербентского района информирует о необходимости оформления правоустанавливающих документов на домовладения и земельные участки.

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество является юридическим актом признания и подтверждения возникновения, изменения, перехода, прекращения права определенного лица на недвижимое имущество или ограничения такого права и обременения недвижимого имущества. Лишь зарегистрировав объекты недвижимости, физические лица приобретают гражданские права и получают возможность:

- в случае необходимости, продать свой объект собственности;

- в любой момент подарить, сдать или обменять свою собственность;

- застраховать свое имущество от непредвиденных рисков;

- провести перепланировку вашего объекта недвижимости;

- воспользоваться имущественным вычетом при покупке или продаже объекта.