Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1749

Асланов Талиб Гейбуллаевич

Благодаря грамотным действиям Талиба Асланова, было уничтожено два командно-наблюдательных пункта и две самоходные гаубицы противника, что привело к удержанию Российскими мотострелками важного района.

Асланов Талиб Гейбуллаевич

Командир отделения-вычислитель 1 реактивной артиллерийской батареи реактивного артиллерийского дивизиона сержант Асланов Талиб Гейбуллаевич с первого дня проведения специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик выполняет задачи по огневому поражению противника в составе реактивного дивизиона. Неоднократные мужественные и профессиональные действия Талиба Асланова позволяют реактивному дивизиону выполнять поставленные задачи и освобождать населённые пункты от вооружённых формирований украинских националистов.

В ходе огневого поражения противника Талиб, несмотря на непрекращающееся огневое воздействие, проявил высокие навыки командира отделения. В результате умелых действий сержанта Асланова было уничтожено большое количество бронетехники и живой силы противника.

 Кроме того, благодаря грамотным действиям Талиба Асланова, было уничтожено два командно-наблюдательных пункта и две самоходные гаубицы противника, что привело к удержанию Российскими мотострелками важного района. 

30071992