Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 613

Более 2000 домовладений в Дагестане обеспечены газом в рамках программы догазификации

На повестку было вынесено несколько вопросов: о реформировании системы жилищно-коммунального хозяйства республики, о ходе консолидации электросетевого хозяйства на базе ПАО «Россети» и реализации программы социальной газификации и др.

Более 2000 домовладений в Дагестане обеспечены газом в рамках программы догазификации

Председатель Правительства Республики ДагестанД Абдулмуслим Абдулмуслимов провел еженедельное заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики республики с учетом внешних факторов. На повестку было вынесено несколько вопросов: о реформировании системы жилищно-коммунального хозяйства республики, о ходе консолидации электросетевого хозяйства на базе ПАО «Россети» и реализации программы социальной газификации и др. Открывая заседание, премьер подчеркнул, что уровень жизни населения нашей республики во многом зависит от сферы ЖКХ.

«Отношение дагестанцев к власти и её оценка, в частности, определяются уровнем предоставляемых услуг, уровнем комфорта в квартирах и домах. В этой сфере у нас, к сожалению, еще много проблем, которые необходимо своевременно решать. Накопились нерешенные задачи в электросетевом хозяйстве, в вопросе обеспечения населения газом. Большой проблемой также являются несанкционированные подключения к сетям. Для их решения, необходимо четкое планирование деятельности и определение приоритетности задач. Мы должны помнить, что реформирование всей системы ЖКХ имеет отношение к каждому дагестанцу, к каждой семье. И поэтому степень нашей социальной ответственности должна быть абсолютной. Подчеркиваю, что жители являются не просто плательщиками, они, в первую очередь, – заказчики услуг», - сказал Абдулмуслимов.

Также премьер-министр призвал все уровни власти к открытости и проведению разъяснительной работы с населением.

«День за днем мы должны с терпением и уважением к своему народу разъяснять, объяснять, что, не сделав коренных преобразований жилищно-коммунального хозяйства, перед нами встанет вопрос будущего благосостояния республики в целом», -  отметил премьер.

Первым докладчиком на заседании стал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артур Сулейманов, который рассказал, как реализуется в регионе программа реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

«Реформирование жилищно-коммунального хозяйства в республике осуществляется в рамках Программы по обеспечению устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства республики. Напомню, что Дагестан вошел в перечень пилотных регионов СКФО, отобранных для запуска программы. Подробнее


30071992