Что такое государственная кадастровая оценка

ГОСУДАРСТВЕННАЯ КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА-это мероприятия по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Что такое государственная кадастровая оценка

КТО ПРОВОДИТ? - Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Дагестанское бюро по технической инвентаризации и кадастровой оценке»

КАК ОЦЕНИВАЮТСЯ ОБЪЕКТЫ? - базовым методом проведения оценки в соответствии с законодательством является метод массовой оценки.

ЧТО ВАЖНО В 2019 году ?- в 2019 году будет опубликован промежуточный отчет о государственной кадастровой оценке , на который можно подать замечания при обнаружении ошибок.

КАК ПОДАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ?- в МФЦ или Дагтехкадастр по специальной форме , которая есть в каждом МФЦ и в администрации Дербентского района , а также на сайте Минимущества Дагестана , Дахтехкадастра и официальном сайте администрации Дербентского района.

КОГДА МОЖНО ПАДАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ?- в течении 50 дней со дня опубликования промежуточного отчета.

МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ?- после вступления в силу результатов оценки (с 1 января 2020 года) можно подать заявление об оспаривании кадастровой стоимости в Комиссию Минимущества Дагестана по рассмотрению споров о результатах определения Кадастровой стоимости или в суд.