Дагестан стал почти безналичным

Дагестан стал почти безналичным

Среднее число каждый месяц совершаемых дагестанцами безналичных платежей превысило отметку в 4 млн, информирует пресс-служба республиканского Минэкономразвития, отметив при этом, что в годовом выражении рост составил 23%.

В ведомстве акцентируют внимание на том, что это эффект работы проекта «Безналичный Дагестан», совместно претворяемого в жизнь кабмином РД и ПАО «Сбербанк».

В Сбербанке подчеркнули, что они стремятся максимизировать доступность банковских услуг для жителей региона и минимизировать затраты времени на их получение.

В нынешнем году рост объема платежей за образовательные услуги в Дагестане составил 250%.