Дагестанский премьер потребовал обеспечить жителей Кизляра чистой питьевой водой

Глава кабмина Артем Здунов провел заседание по ситуации с массовым отравлением в Кизляре и Кизлярском районе. Заслушав доклады зампредов, которые курируют данную проблему, премьер сделал ряд жестких заявлений.

В частности, во избежание повторения ситуации в Хасавюрте, он запретил подавать жителям города воду в ее нынешнем состоянии, поскольку она не соответствует действующим нормам. Он поручил без срывов дедлайнов ввести новую водопроводную систему и подавать горожанам только чистую воду.

Подробнее о ситуации в Кизляре, а также об итогах совещания читайте в публикации.