Дагестану вручили Знак регионального проекта

Дагестану вручили Знак регионального проекта по повышению финансовой доступности

Дагестану вручили Знак регионального проекта

Дагестан удостоен Знака регионального проекта по повышению финансовой доступности в регионе по итогам уходящего года. Награду передал сегодня Председателю Правительства Дагестана Артёму Здунову начальник Южного ГУ Банка России Евгений Эберенц.

«Мы видим, как за короткое время в республике улучшилась платежная инфраструктура, динамично реализуется ряд проектов, направленных на развитие безналичных расчетов, уверенными темпами растут показатели объёма и количества безналичных операций», - сказал Эберенц.

Говоря о статистике, при населении более чем 3 млн человек, в Дагестане выпущено свыше 1,5 млн платежных карт – это 20% всех выпущенных по СКФО. По ним совершено порядка 40 млн транзакций, что выше аналогичных показателей прошлого года на 47%.

Артём Здунов поблагодарил за награду и отметил, что у республики в данном направлении есть большой потенциал для развития.