Новости 1997

Депутаты проинспектировали ход реализации национальных проектов

Депутаты проинспектировали ход реализации национальных проектов

11 сентября по инициативе депутатов НС Республики Дагестан ,членов фракции Партии «Единая Россия» Яхьи Гаджиева , Ферзилаха Исламова , Эрика Ибрагимова ,  председателя Собрания депутатов Дербентского района ,и.о. секретаря местного отделения ВПП " Единая Россия" Мажмутдина Семедова . исполнительного секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Нуритдина Мирзоева , которые  проинспектировали ход реализации государственных  программ РД «Формирование комфортной среды» и ход реализации муниципальной программы «Муниципальные автомобильные дороги Республики Дагестан на 2019-2021 годы» , депутатов сопровождали заместитель Главы Дербентского района Анвер Гаджимурадов , председатель Общественной палаты Фетулла Фатулаев

Парламентарии осмотрели благоустройства общественных территорий (скверов) в селах: Хазар, Рубас , Геджух и Берикей. На сегодняшний день на этих территориях проводятся работы по строительству тротуаров, также ведутся работы по благоустройству   скверов и памятников участникам ветеранам ВОВ, на объектах установлены информационные шиты с логотипом «Единой России». В селе Геджух к делегации присоединился и.о начальника отдела молодежи и туризма Кямран Исаев , который взял на себя обязательства установить памятник ветеранам участникам ВОВ в парке села Геджух в честь 75-го юбилея окончания Великой Отечественной войны и облагородить прилегающую территорию памятника.

Нужно подчеркнуть , что благоустройство центральной улицы Мирзоева села Берикей практически завершена, уложен асфальт на проезжей части улицы, установлены ливневые канализации.

Также заместитель Главы проинформировал и пригласил Депутатов Народного Собрания посетить начатое строительство детского сада на 100 мест в селе Араблинское , строительство детского сада на 50 мест в селе Мугарты и строительство школы на 500 мест в селе Белиджи.

Подводя итоги выезда ответственные депутаты за строящимися объектами в рамках национальных проектов остались довольны ходом проведенных работ. поблагодарив при этом представителей подрядных организаций.