Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 1119

Дербентский район с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Правительства РД

В ходе беседы Нариман Абдулмуталибов и Глава района Мавсум Рагимов, а также участники делегации обсудили перспективы развития инвестпроекта и обозначили проблемные вопросы.

Дербентский район с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Правительства РД

В субботу, 28 января, с рабочим визитом Дербентский район посетил заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Нариман Абдулмуталибов.

В рамках визита совместно с Главой Дербентского района Мавсумом Рагимовым и профильными работниками администрации района Нариман Абдумуталибов ознакомился с инвестиционным проектом «Закладка виноградников на 311 га в Дербентском районе».

На сегодняшний день на участке генеральным подрядчиком произведены следующие виды работ: поднятие плантажа на площади 95 га, произведена очистка дренажных систем протяженностью 8 километров, на стадии разработки проектной документации находятся: «Рабочий проект организации территории, закладки виноградников и ухода за молодыми виноградными насаждениями»; «Рабочий проект устройства пруда для орошения земельного участка»; «Рабочий проект капельного орошения земельного участка»; «Рабочий проект дренажных каналов».

Согласно предварительного прогноза и календарному плану весной 2023 года планируется закладки виноградников (посадка). В ходе беседы Нариман Абдулмуталибов и Глава района Мавсум Рагимов, а также участники делегации обсудили перспективы развития инвестпроекта и обозначили проблемные вопросы.

«Хочу выразить благодарность Вам Мавсум Гилалович за гостеприимство, у вас слаженная команда, по итогам приезда в Дербентский район будет составлен протокол и перечень поручений, которые будем решать совместно», - подчеркнул Нариман Абдулмуталибов, подводя итоги поездки.

30071992