Дербентский школьник стал триумфатором всероссийского молодежного конкурса

Участие во Всероссийском молодежном конкурсе «ЮНЭКО-2019» обернулось победой для десятиклассника дербентской СОШ №20 Гаджи Джабраилова.

Дербентский школьник стал триумфатором всероссийского молодежного конкурса

Финал конкурса проходил в российской столице в Детском доме отдыха «Непецино» Управделами Президента РФ с 13 по 15 ноября.

Джабраилов стал единственным представителем Дагестана в финальной части конкурса, сообщают «Дербентские новости».

Участниками конкурса, состоящего из двух этапов – заочного и очного, являются школьники и студенты (14 – 25 лет). В рамках заочного этапа конкурсанты направляют свои работы по электронной почте на суд экспертному жюри. Прошедшие этот этап соискатели получают приглашение принять участие в финальном этапе, где им предстоит свои работы непосредственно перед экспертным жюри. Основная проблематика работ конкурсантов – вопросы культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности.