Дербентский район принял участие в Международном фестивале фольклора и традиционной культуры «Горцы».

В Дагестане стартовал седьмой Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы» который проходит при поддержке Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. Активное участие принимали на фестивале как творческие, так и фольклорные коллективы Дербентского района.  3 июня в Дербенте на крепости «Нарын-Кала» прошел еще один этап фестиваля под названием «Дагестан – страна гор», где фольклорный коллектив «Терекеме» представил свадебный обряд, где звучала народная музыка, под которую празднично одетые женщины в национальных костюмах представили старинный обряд.