Дом народов России объявил старт проекта «СВОИ»

Дом народов России объявил старт проекта «СВОИ»

«Дом народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей реализует проект «СВОИ». Расскажите свою историю!

Это истории межнациональной дружбы в годы Великой Отечественной войны. Цель проекта - собрать уникальные истории о героизме и взаимовыручке представителей разных народов в годы Великой Отечественной войны и транслировать их широкой общественности. Сохранить память о героизме и взаимовыручке представителей разных народов в годы Великой Отечественной войны. Великую Победу ковали все народы вместе, сообща!

Материалы принимаются на официальную почту проекта svoi@domnarodov.ru до 31 марта 2023 года.

От участников проекта принимают:

- текстовый рассказ с указанием автора;

- медиаматериалы: фотографии, картинки, рисунки, наградные листы, фронтовые письма, фотографии памятников и др.;

- по желанию можно оформить историю в формате видео-рассказа с краткой текстовой справкой от автора.

Технические требования к материалам:

- для текста – doc/docx, шрифт Times New Roman – 12, объем до 3000 символов,

- для фото и картинок – jpeg/png, вес не менее 1 МБ, количество не ограничено,

- для видео – ссылка из любого общедоступного источника (YouTube, RuTube, Yandex, сайт или социальные сети организации).

Контактное лицо проекта: Дегтярёва Алеся Сергеевна, пресс-секретарь ФГБУ «Дом народов России», тел.: +7 (918) 325-94-24, эл. почта: degtyareva@domnarodov.ru. С примерами истории Всероссийского проекта «СВОИ» можно ознакомиться на официальном сайте Дома народов России  (domnarodov.ru)