Экономический рейд провели работники администрации в поселке Белиджи.

Экономический рейд провели работники администрации в поселке Белиджи.

26 апреля в поселке Белиджи отделом экономики совместно с РОВД, МРИ ФНС и ФОМС был проведен рейд по выявлению неформальной занятости и постановке на учет лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью. В ходе рейда были выявлены лица, занимающиеся незаконной предпринимательской деятельностью, на которых были составлены 10 административных протокола по ст. 14.1 КоАП РФ. Среди них проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет.

«Работа по «Обелению экономики» будет проводится на постоянной основе, до тех пор, пока все лица, занимающиеся незаконной предпринимательской  деятельностью не будут находится на налоговом учете» – заявил начальник отдела экономики Абдулкеримов Фарид.