Новости 1926

Экономический рейд в селе Берикей провели работники экономического отдела администрации

18 мая в с. Берикей в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» отделом экономики совместно с МРИ ФНС, ФОМС, был проведен рейд по выявлению и постановке на учет лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью. В ходе рейда были проверены 17 магазинов, из них 7 магазинов занимаются предпринимательской деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе. Список лиц был передан в РОВД для принятия административных мер к нарушителям по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации). Среди них также была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет. Работа в данном направлении ведется постоянно. Неформальная занятость является основным пунктом приоритетного проекта «Обеление экономики». В этом направлении отделом экономики совместно созданной рабочей группой проводятся еженедельные рейдовые мероприятия для постановки на налоговый учет лиц занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью и заключения трудовых соглашений между работниками и работодателями.