Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 3018

Фармацевтическая компания СЭЛВИМ направила в Дагестан гуманитарную помощь

Партия противовирусных препаратов Галавит в объеме около 14 тысяч упаковок поступила в республику. Мероприятия проводятся по поручению Председателя Правительства республики Артёма Здунова Министерством промышленности и энергетики Республики Дагестан.

Фармацевтическая компания СЭЛВИМ направила в Дагестан гуманитарную помощь

Партия противовирусных препаратов Галавит в объеме около 14 тысяч упаковок поступила в республику. Мероприятия по налаживанию стабильного обеспечения средствами индивидуальной защиты проводятся по поручению Председателя Правительства республики Артёма Здунова Министерством промышленности и энергетики Республики Дагестан.

 

По словам заместителя министра промышленности и энергетики Дагестана Батыра Эмеева, сегодня в аптечный склад была передана благотворительная помощь около 14 тысяч упаковок препарата Галавит от мецената Гусейнова Фарида - генерального директора фармацевтической компании СЭЛВИМ, которая с 1997 года специализируется на выпуске противовоспалительного иммуномодулятора.

«Фармацевтическая Компания СЭЛВИМ в условиях повышенного спроса и острого дефицита на иммуномодулятор Галавит в период пандемии не справляется со всеми поступающими запросами на поставку препарата. Несмотря на это, по договоренности с Минпромэнего РД генеральным директором Компании было принято решение о безвозмездной поставке партии иммуномодулятора Галавит в виде гуманитарной помощи в Республику Дагестан», - подчеркнул Эмеев.

 

Стоит отметить, что, учитывая механизм действия и клиническую эффективность Галавита в лечении вирусных инфекций разной этиологии, препарат используется в комплексном лечении коронавирусной инфекции, для профилактики и лечения вторичных бактериальных осложнений (пневмоний, бронхитов, синуситов, тонзиллитов и др.), а также для первичной профилактики.

30071992