Глава Дагестана прокомментировал ситуацию с перебоями в подаче газа в Каякентском районе

Об этом он заявил на общем собрании Ассоциации «Совет муниципальных образований РД»

Дагестанский лидер Владимир Васильев дал жесткую оценку ситуации, возникшей в Каякентском районе из-за перебоев с подачей газа в ряде населенных пунктов. Раздосадованные этим местные жители вышли на акцию протеста, перекрыв федтрассу. Отметим, что ситуация нормализована, газоснабжение восстановлено.

Руководитель субъекта подчеркнул, что с установлением холодной погоды дагестанцы ощущают снижение качества подаваемых им комуслуг, что является свидетельством отсутствия заботы со стороны муниципальных глав, главная миссия и задача которых – обеспечение достойного уровня качества жизни людей.

Он также отметил важность сохранения баланса между высоким качеством жизни дагестанцев и поддержкой местных предпринимателей. Деятельность местных теплиц и стала причиной перегрузки газораспределительной станции, которая вышла из строя, оставив местных жителей без газа в самый холодный период.

Васильев подчеркнул, что именно муниципальные главы ответственны за сохранение этого баланса, однако, по его словам, лишь небольшое число из них пытаются найти решение возникающих проблем на более высоком уровне. Васильев заявил о недопустимости такого отношения.

Подробнее в публикации.