Глава Дербентского района Мавсум Рагимов провел встречу с участниками СВО

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов провел встречу с участниками СВО

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов провел встречу с участниками специальной военной операции:

- майор Мамедов Рагим уроженец села Нижний Джалган, начальник службы физической подготовки и спорта войсковой части 6786 город Грозный;

- старший лейтенант Умаров Курбан Алиевич, уроженец села Мамедкала заместитель командира мотострелкового батальона, награжден орденом Мужества, медалью «За отвагу», «За Боевые Отличия», «За воинскую доблесть» 2 степени, а также благодарность от Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина;

- младший сержант Мамедов Руслан Абилович, уроженец села Нижний Джалган, с февраля 2022 года принимает участие на Запорожском и Херсонском направлении в должности наводчика 4 миномета 2 огневого взвода 2 минометной батареи минометного дивизиона, награжден медалью «Участник военной операции в Сирии», медалью Федеральной службы войск национальной гвардии РФ «За отличие в службе в особых условиях», медалью Федеральной службы войск национальной гвардии РФ «За отличие в службе» 3 степени, медаль «Участник специальной военной операции». В уютных стенах своего рабочего кабинета Мавсум Рагимов встретился с каждым военнослужащим, находящимся в отпуске, чтобы выразить признательность за их самоотверженность, стойкость и патриотизм.

Каждый из военнослужащих имел возможность поговорить с Главой района о своей службе, быте и семье. Эти откровенные беседы стали не только поддержкой для бойцов, но и шансом для Главы муниципалитета лучше понять их реалии и потребности. В ходе встречи Мавсум Рагимов вручил старшему лейтенанту Курбану Умарову за особые заслуги перед многонациональным народом Дагестана золотую звезду с присвоением звания «Народный герой Дагестана». Глава района выразил искреннюю благодарность военнослужащим за их самоотверженность, стойкость и патриотизм. Он отметил, что их мужество и готовность защищать Родину вызывают гордость и уважение у всего Дербентского района. Это важное признание стало знаковым моментом для участников специальной операции на Украине, которые, в свою очередь, выразили благодарность Главе муниципалитета за проявленное внимание и поддержку. Такие встречи способствуют укреплению связи между военными и гражданским населением, создают атмосферу единства и взаимопомощи в трудные времена.