В ходе беседы Глава района не только выслушал о повседневной жизни военнослужащих, но и поинтересовался, как они проводят время в краткосрочных отпусках и как обстоят дела с их семьями.

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов встретился с участниками военной операции, Героями нашего времени, в своем рабочем кабинете — уроженцеми села Деличобан гвардии старшим лейтенантом Абдуллаевым Кэнаном  Ильгаровичем и  гвардии  старшим прапорщиком Магомедовым Вазиром Рабадановичем.

Мавсум Рагимов рассказал о проводимой работе с семьями военнослужащих, подчеркнув важность этой поддержки в условиях военных действий. Глава муниципалитета выразил искреннюю благодарность героям за их мужество и патриотизм, отметив значимость их работы в зоне специальной военной операции.

Глава муниципалитета выразил глубочайшую благодарность военнослужащим за их героизм и самоотверженность, отметив, что такие люди, как они, становятся примером для молодого поколения.

В знак признания заслуг Кенана Абдуллаева перед Дербентским районом Мавсум Рагимов вручил ему знак отличия «За заслуги перед Дербентским районом».

А Вазиру Магомедову за особые заслуги перед многонациональным народом Дагестана, вручил золотую звезду с присвоением звания «Народный герой Дагестана».

В ответ военнослужащие поблагодарили Главу за внимание и поддержку.

- Кенан Абдуллаев в 2022 году окончил Михайловскую военную артиллерийскую академию и был распределен в 76 ДШД 234 ДШП самоходно-артиллерийскую дивизии- командиром взвода. С декабря 2022 года активно принимает участие в зоне СВО в составе 234 полка. За освобождение населенного пункта Кременная за эффективную работу получил государственную награду медаль «Суворова». С августа 2023 по май 2024 принимал участие в освобождении населенного пункта Работино и Вербовое, будучи командиром взвода на гаубичном орудии уничтожил множество вражеской техники и личного состава. За мужество, за смелые решения и за высокую работу был награжден «Орденом Мужества»;

- Вазир Магомедов с 2022 года принимает участие в специальной военной операции в Луганском, Донецком и Херсонском направлении. При исполнении долга перед Родиной трижды получил ранения, награждён медалью «Жукова».