Глава Дербентского района ознакомился с процессом уборки зерновых

Глава Дербентского района ознакомился с процессом уборки зерновых

Сегодня, 26 июня, Мавсум Рагимов в сопровождении председателя Собрания депутатов Мажмудина Семедова, Советника главы Гаджимурада Абакарова,заместителей главы: Сафтара Сатар-заде, Икрама Бебетова, Садира Эмиргамзаева, Эльмана Аллахвердиева, председателя Общественной палаты Фатуллы Фатуллаева, начальника управления агропромышленным комплексом района Юсифа Герейханова, председателя колхоза Меджида Рустамова, главы села Великент Айнаханум Агаевой посетил процесс уборки пшеницы в сельскохозяйственной артели «Колхоз им. А. Алиева». В текущем году на полях сельскохозяйственной артели было посажено 750 Га озимой пшеницы. Ожидаемая урожайность на этот год около 30 ц/Га. Данные показатели превышают показатели предыдущего года. «Сбор урожая проходит без потерь. На территории поля работает спецтехника (комбайн). Здесь же проходит процесс заготовки соломы и поднятия зяби. Залогом получения высокого урожая является внесение минеральных удобрений и проведение своевременных агротехнических мероприятий», – рассказал председатель колхоза Меджид Рустамов. В конце встречи Мавсум Рагимов поблагодарил председателя колхоза им. А. Алиева за плодотворную работу в организации сбора урожая и пожелал удачного завершения компании по уборке озимых культур.