Глава Дербентского района провел встречу с активом села Чинар для обсуждения актуальных вопросов

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов провел встречу с активом села Чинар для обсуждения важных и актуальных вопросов, затрагивающих жизнь местных жителей. В ходе встречи были подняты важные темы, вопросы связанные земельного характера. Одной из ключевых тем обсуждения вопроса, связан с землями, эта тема является важной для местных жителей, и на встрече были выявлены ключевые проблемы и обсуждены варианты их разрешения. Нужно отметить, что в селе Чинар образовалась большая очередность жителей, около 1300 очередников, нуждающихся в получении земельных участков по всем видам категорий. Мавсум Рагимов пояснил, что разработаны и утверждены Генеральный план и Правила землепользования и застройки села Чинар, которыми определены территориальные зоны для индивидуального жилищного строительства, а также резервные территории. В ходе встречи Глава Дербентского района дал поручение профильным структурным подразделениям администрации провести работы по формированию, постановке на государственный кадастровый учет и передаче земель в полномочия для дальнейшего предоставления жителям села Чинар, в порядке очередности. Глава района также отметил, что на формируемых землях необходимо провести работы по созданию инженерной инфраструктуры (построить дороги, проложить линии водоснабжения, электричества, газоснабжения). Эти работы требуют значительных финансовых затрат, в связи с чем они будут проводиться поэтапно. По мере готовности инженерной инфраструктуры, жители села Чинар, которые состоят в списке нуждающихся в получении земельного участка, смогут реализовать право на получение земельного участка в порядке очередности. В завершение встречи актив села Чинар вместе с главой села Романом Герейхановым, поблагодарили Главу Дербентского района за уделенное внимание, несмотря на загруженный трудовой график, и ответил на все наболевшие вопросы.