Глава Дербентского района провел выездную встречу с молодежью

Мероприятие завершилось чествованием Кеибова Короглу Адиловича – победителя титульного боя в рейтинговом турнире «Колизей: Битва чемпионов» г. Москва.

Глава Дербентского района провел выездную встречу с молодежью

15 сентября, в День Единства народов Дагестана, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов, провел выездную встречу с активом молодежи муниципалитета , на площадке называемой̆ в простонародье «беседкой̆», на территории МУП «Агрофирмы Митаги».

Открыл мероприятие Глава муниципалитета; «Самая активная молодежь Дербентского района собралась сегодня, в день праздника — Единства народов Дагестана! В этом празднике крепко переплелись традиционные для дагестанцев ценности братского единства, дружбы, духовного родства и готовность на современном историческом этапе совместными усилиями укреплять мир и согласие, беречь и отстаивать целостность республики в составе Российской Федерации. Мне очень приятно находиться в вашем обществе. У каждого возраста есть своя красота, и нужно радоваться детству, юношеству, молодости и зрелости»- отметил Мавсум Рагимов.

Затем, и.о. начальника МКУ «УКМПСиТ» Тимур Меджидов предоставил темы для обсуждения, модератор мероприятия Шейхрагим Керимов начальник отдела молодежной политики и туризма МКУ «УКМПСиТ» озвучил вопросы Главе муниципалитета, а именно: «О присвоении имени Героя России Магомеда Османова СОШ с. Деличобан и о подготовке документов для награждения медалью «Юный герой» Ильмара Рамазанова – ученика «СОШ №4» п. Белиджи». О создании молодежного центра в Дербентском районе на перспективу, обратилась к Мавсуму Рагимову, Зарема Абдуллаева – заместитель председателя молодежного совета.

Мавсум Рагимов подчеркнул, что подобные мероприятия направлены на вовлечение активной молодежи в общественную жизнь района, установление доверительных отношений между молодежью и органами местного самоуправления, выявление организаторских и лидерских качеств молодежи, которая будет способствовать конструктивной и плодотворной совместной работе.

В мероприятии приняли участие : Руководитель ЦУР Дагестана Султан Абдуралимов, заместители главы, советник главы, председатель Общественной палаты и другие.