Глава Дербентского района проверил АЗС, расположенные в южной зоне района

При проверке некоторых станций были обнаружены недостатки, Мавсум Рагимов поручил соответствующим органам провести дополнительные проверки и принять меры по устранению выявленных нарушений.

Глава Дербентского района проверил АЗС, расположенные в южной зоне района

Сегодня, 16 мая, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов совместно с представителями прокуратуры, МВД, МЧС и налоговой службы продолжил проверку соблюдения требований пожарного, налогового и земельного законодательства на АЗС, расположенных вдоль федеральной трассы и в южной зоне района. Результаты обследования показали, что большинство АЗС учли ранее выявленные нарушения и приняли меры по их устранению. Однако при проверке некоторых станций были обнаружены недостатки, Мавсум Рагимов поручил соответствующим органам провести дополнительные проверки и принять меры по устранению выявленных нарушений. Особое внимание было уделено вопросам пожарной безопасности, своевременной уплате налогов и соблюдению земельного законодательства. Инспекция также позволила выявить положительные практики и передовой опыт в работе отдельных АЗС. Эти примеры будут использоваться для улучшения деятельности других станций и повышения общего уровня соблюдения требований законодательства в данной сфере. Напомним, что инспекция автозаправочных станций на территории Дербентского района проходят в рамках исполнения поручения Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.