Глава Дербентского района вручил ордена Мужества родителям военнослужащих, погибших в СВО

Глава района отметил, что со своей стороны готов оказать всю возможную помощь и содействие близким, семьям погибших солдат.

Сегодня, 20 июня, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов вручил ордена Мужества родителям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной операции на территории Украины. Руководитель муниципалитета и все присутствующие выразили родителям погибших солдат слова соболезнования и искреннюю признательность за подвиг и самоотверженность их сыновей.

«– Наши герои отдали жизнь, защищая интересы своей страны», – сказал Мавсум Рагимов. – Они показали достойный пример беззаветного служения Родине в тяжелейший для нее час. Мы никогда не думали, что к фамилиям ветеранов Великой Отечественной войны, высеченных на памятниках, добавятся имена молодых ребят, которые сегодня находятся на передовой, выполняя задачи СВО. Вы воспитали достойных сыновей. Желаю родителям здоровья, мужества, стойкости и душевных сил пережить страшное горе.  Глава района также добавил, что со своей стороны готов оказать всю возможную помощь и содействие близким, семьям погибших солдат. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга высоких наград посмертно были удостоены – старший сержант Гасратов Фарис Магомедович село Рубас, ефрейтор Алиханов Арсен Алиханович село Араблинское, ефрейтор Амаханов Артур Сабирович поселок Белиджи, рядовой Эмирханов Шуая Ханбабаевич село В. Джалган, рядовой Кулиев Самед Ибилкасумович поселок Белиджи.