Глава Дербентского района встретился с жителями села Белиджи

Глава Дербентского района встретился с жителями села Белиджи

24 августа, в сети «Инстаграм» вышла информация о том, что в селе Белиджи Дербентского района якобы прошел стихийный митинг, на котором местные жители были возмущены проездом грузового транспорта с песком через село, так как из-за этого портится дорожное полотно села, а шум транспорта нарушает их покой. По данному инциденту, сегодня, 25 августа, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов выехал в село Белиджи для выяснения подробностей обстоятельств произошедшего, встретился с жителями села, выслушал жалобы, посетил также песчаный карьер. Жители, в свою очередь, рассказали Главе муниципалитета о том, что актив поселения из нескольких человек не допустили к проезду через село грузовой транспорт, но никаких митингов они не проводили. Глава крестьянско-фермерского хозяйства Сайидахмед Талибов, у которого имеются документы на добычу песка, заверил жителей, что теперь вывоз строительного песка будет осуществлен в объезд села Белиджи. В завершении встречи жители села поблагодарили Главу Дербентского района Мавсума Рагимова за оперативное вмешательство в конфликт и урегулирование проблемы.