Глава Минтуризма республики Эмин Мерданов посетил пункты временного размещения жителей Дербентского района, пострадавших в результате прорыва земляного вала Геджухского водохранилища. Вместе с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариманом Казимагамедовым и главой района Эльманом Аллахвердиевым он ознакомился с условиями, созданными для эвакуированных граждан, а также пообщался с людьми, покинувшими свои дома. Один из пунктов размещения организован на базе средней общеобразовательной школы в селе Мамедкала. Здесь для пострадавших обеспечены необходимые условия проживания, питание и медицинское сопровождение. В ходе визита особое внимание было уделено вопросам безопасности, бытового обеспечения и оперативного реагирования на обращения граждан. Работа по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оказанию всесторонней помощи населению продолжается.
Заместитель полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе Магомед Рамазанов прибыл в Дербентский район Дагестана.
8 апреля 2026 в 17:11
Заур Аскендеров, Эмин Мерданов и Эльман Аллахвердиев осмотрели пострадавшие домовладения и объекты инфраструктуры в посёлке Мамедкала
8 апреля 2026 в 16:48
Оперативное совещание совместно с министром по туризму и народным художественным промыслам Эмином Мердановым прошло в пункте временного размещения
8 апреля 2026 в 16:42