Глава района Мавсум Рагимов встретился с руководителями карьеров

Открывая рабочую встречу, Глава муниципалитета проинформировал, что на территории района осуществляют деятельность по добыче полезных ископаемых 16 лиц, в том числе 8 юридических и 8 индивидуальных предпринимателей.

Глава района Мавсум Рагимов встретился с руководителями карьеров

Сегодня, 30 августа, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов провел встречу с руководителями организаций, осуществляющих добычу полезных ископаемых на территории Дербентского района. На встрече также приняли участие: заместители Главы Сафтар Саттар-Заде и Садир Эмиргамзаев, руководитель ГКУ РД «Дербентское лесничество» Акиф Демирбеков, зам. начальника по обеспечению общественного порядка ОМВД России по Дербентскому району Ферез Рустамов, зам. Начальника МРИ ФНС России №3 по РД Земфира Махмудова, руководитель межрайонного управления по экологии и природопользованию Министерства природных ресурсов и экологии РД Рамис Велиев и другие. Открывая рабочую встречу, Глава муниципалитета проинформировал, что на территории Дербентского района осуществляют деятельность по добыче полезных ископаемых 16 лиц, в том числе 8 юридических и 8 индивидуальных предпринимателей. Указанная деятельность осуществляется ими на основании лицензий, выданных Министерством природных ресурсов и экологии РД. Карьеры расположены на землях- лесного фонда ( 11 участков, общей площадью 65,5 Га) и на муниципальных землях ( 5 участков, общей площадью 29 Га). Из 16 организаций, осуществляющих добычу полезных ископаемых на налоговом учете в Дербентском районе, состоят всего лишь два юридических лица, это ООО «Каменный цветок» и ООО «Сарыдаш», остальные 14 состоят на учете в других муниципальных образованиях. Глава муниципалитета, обратившись к руководителям организаций, призвал их к соблюдению договорных обязательств перед муниципалитетом, а именно к своевременной оплате аренды, оформлению трудовых соглашений с рабочим персоналом, соблюдению границ используемых участков и рекультивации земель по завершении деятельности.