Глава района обсудил с жителями села Чинар вопрос реализации проекта ООО «Флора»

Стратегической целью развития сельского хозяйства является увеличение объёмов производства сельскохозяйственной продукции, обеспечение население занятостью. Планируется создать 26 постоянных рабочих мест и до 100 сезонных на 6 месяцев

23 апреля, в очередной раз глава Дербентского района Мавсум Рагимов вместе с заместителями и руководителями структурных подразделений выехал в село Чинар. Встреча прошла с жителями и активом села, по вопросу реализации в данном поселении инвестиционного проекта ООО «Флора». Куратор проекта ООО «Флора»-Ринат Турабов и инициатор проекта ООО «Флора»-Махир Якубов, огласили заявку и резюме инвестиционного проекта, ознакомили присутствующих с бизнес планом. Было отмечено: планируется создать 26 постоянных рабочих мест и до 100 сезонных на 6 месяцев, ежегодные налоговые отчисления составят до 2 млн. руб. Стратегической целью развития сельского хозяйства является увеличение объёмов производства сельскохозяйственной продукции, её переработка и обеспечение население занятостью. «На сегодняшний день проблем в каждом поселение не мало, а возможности бюджета на их решение, к сожалению, ограничены. Наша задача по привлечению инвестиций заключается в поддержке планируемых к реализации инвестиционных проектов, а также привлечении на территорию района новых инвесторов, желающих открыть новые производства и создать новые рабочие места»,-отметил руководитель муниципалитета. Встреча оказалась насыщенной и плодотворной, присутствующие смогли задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы и разъяснения. «Планы социально-экономического развития каждого поселения предусматривают вопросы развития территории в целом. Мы будем приветствовать и поддерживать все инициативы предприятий, организаций и жителей нашего района. Очевидно, что эффективную и плодотворную работу можно проводить только тогда, когда существует взаимопонимание между населением и администрацией села», -подытожил Мавсум Рагимов.