Глава района посетил одно из крупных виноградарских предприятий ООО «ДКК-СТ»

Стоит отметить в текущем году виноград отличается прекрасным качеством, что обусловлено великолепными климатическими условиями района. В этом году планируется собрать урожай в данном предприятии на 30% больше предыдущего.

Глава района посетил одно из крупных виноградарских предприятий ООО «ДКК-СТ»

Сегодня, 18 августа, Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил ООО «ДКК-СТ». Это одно из крупных виноградарских предприятий на территории Дербентского района. Встретил Главу района руководитель «ДКК-СТ» Зейдуллах Арабханов, который рассказал, что данное предприятие имеет в своём ведении 587 га виноградных насаждений, из них 522 га- это плодоносящие виноградники. В этом году на территории села Джемикент посажены 18 га молодых плодоносящих виноградников. На сегодняшний день урожайность этих виноградников составляет 150-160ц/га. Мавсум Рагимов поинтересовался, как ухаживают за молодыми виноградниками, как проводят формирование кустов, установку шпалерных столбов, а также проводят работы по обломке побегов, чтобы гроздья в полной мере освещались солнечными лучами и набирали сахаристость. Нужно отметить, что в текущем году виноград отличается прекрасным качеством, что обусловлено великолепными климатическими условиями района. В этом году планируется собрать урожай в данном предприятии на 30% больше предыдущего.