Главой Дербентского района Магомедом Джелиловым были вручены денежные средства собранные в акции «Доброе сердце».

По поручению Главы Дербентского района Магомеда Джелилова во всех населенных пунктах района была организованна благотворительная акция “Доброе сердце”. 28 апреля на совещании актива района, где присутствовали также заместители Главы Дербентского района, были вручены денежные средства собранные в данной акции. Средства собранные в рамках акции “Доброе сердце” предназначены для лечения тяжело больных детей с рождения Нурахмеда и Фатьмы Сулеймановых 2011 года рождения. У детей наследственное метаболическое заболевание (синдром Лея), симптоматическая фокальная эпилепсия , 3ПРР (задержка психоречевого развития) и ДЦП (детский церебральный паралич). В ходе акции отделом молодежи совместно с волонтерами Дербентского района было собрано 98 тысяч рублей, которые были вручены матери Венере Сулеймановой. В свою очередь она поблагодарила Главу Магомеда Джелилова за оказанную материальную помощь. “Я от чистого сердца хочу поблагодарить Вас Магомед Халилович, вы огромной души человек, который не остался равнодушным к нашей семейной проблеме. Также хочу поблагодарить волонтеров и всех кто приложил усилия для сбора средств” – обратилась Венера Сулейманова. Далее Магомед Джелилов пояснил, что в ближайшее время для детей будут выданы специализированные коляски, чтоб облегчить труд родителей для передвижения тяжело больных детей. Данная материальная помощь была осуществлена, после обращения Венеры Сулеймановой на личный прием к Главе Дербентского района Магомеду Джелилову, который проходит каждую последнюю пятницу месяца. В сборе финансовых средств участвовали такие образовательные учреждения как : СОШ №2 поселка Мамедкала которая собрала 30 000 рублей, СОШ №1 села Чинар – 20 000 руб., СОШ села Хазар – 19 200 руб., СОШ №2 села Чинар – 10 000 руб., гимназия поселка Мамедкала – 8000 руб., СОШ села Зидьян-Казмаляр – 4 900 руб., СОШ села Деличобан - 4000 руб., СОШ села Верхний Джалган – 3000 рублей. В конце мероприятия наградили благодарностями всех руководителей волонтерских групп. Также по подобной акции, совсем недавно помогли жительнице поселка Белиджи, у которой сгорел дом, где волонтеры из СОШ села Рубас, под руководством заместителя директора по воспитательной работе Наргиз Магомедовой собрали денежные средства для помощи пострадавшей от пожара дома. Данные акции для социально-нуждающихся лиц в Дербентском районе проводятся систематически, так как одним из приоритетов руководителя района Магомеда Джелилова является данное направление.