И в дождь, и в снег – главная площадь Махачкалы возводится в круглосуточном режиме

Строительные мероприятия на главной площади дагестанской столицы ведутся круглые сутки.

Строительные мероприятия на главной площади дагестанской столицы ведутся круглые сутки, сообщил исп.дир. проекта Магди Мусиев.

В интервью РИА «Дагестан» он рассказал о том, что на месте постоянно трудится несколько десятков мастеров и с десяток единиц техники. Работы продолжались даже в сильный дождь и мокрый снег. Территория поделена на зоны, за каждой из которых закреплен ответственный.

Мусиев заверил, что срывов сроком нет и объект будет сдан до конца текущего года, как и планировалось изначально.

Напомним, обновленная площадь, которую адаптируют под потребности маломобильных граждан, получит гранитное покрытие, новую систему канализации, водоснабжения и водоотведения. Планируется обустройство зон отдыха с бесплатным Wi-Fi, установка трех десятков лавочек, высадка 50 деревьев и 25 кустарников.