Икрам Бебетов провел совещание по вопросу лицензирования медкабинетов в образовательных учреждениях района

8 ноября в администрации района под председательством заместителя Главы Икрама Бебетова состоялось совещание по вопросам оснащения и лицензирования медкабинетов в образовательных учреждениях.

В обсуждении приняли участие начальник Управления образования Дербентского района Пирмалы Новрузалиев, главврач района Рашид Абдулов, директора школ и заведующие детских садов муниципалитета.

В ходе совещания Икрам Бебетов заявил о необходимости обеспечить в каждой школе района качественное медицинское обслуживание. Он поручил Пирмалы Новрузалиеву провести мониторинг состояния медицинских кабинетов во всех школах, а также перечня необходимого оборудования, инструментов и медикаментов.

Также на совещании были обсуждены такие важные вопросы, как закупка школьных автобусов.

Стоит отметить, что текущем году в рамках государственной программы РД «Развитие образования в Республике Дагестан» в настоящее время проводится работа по закупке школьных автобусов.

Новые автобусы будут направлены на замену устаревшего транспорта, срок эксплуатации которого свыше 10 лет.

Кроме того, распоряжением Правительства РФ в республику планируется поставка школьного транспорта для общеобразовательных организаций, ранее не имевших транспорт, но имеющих потребность в организации ежедневного подвоза учащихся.

В связи с вышеизложенным, необходимо оперативно направить в адрес Минобрнауки РД утвержденные распоряжениями администраций муниципальных образований маршруты для перевозки обучающихся.