25 апреля в администрации Дербентского района прошло аппаратное совещание посвященное подготовке к празднованию 1 мая. На совещание присутствовали Глава Дербентского района Магомед Джелилов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, руководители управлений отделов и служб района. Открыл совещание Магомед Джелилов с подведением итогов за прошедший субботник. “Работа по наведению порядка и санитарному состоянию в целом была проведена на должном уровне, но все равно остаются села, где субботники нужно проводить систематически. 30 апреля мы должны провести субботник, в который должны вовлечься все жители сел и поселков. Также необходимо привести в надлежащий порядок территории прилегающие к федеральной трассе “Кавказ”. Необходимо совместно отделу культуры с управлением образования и отделом молодежи разработать план мероприятий к майским праздникам” – обратился Магомед Джелилов. Как подчеркнула начальник отдела культуры, национальной политики и религии Секина Сеидова, 1 мая пройдут праздничные мероприятия в селе Геджух, где будут привлечены районные музыкальные коллективы и звезды дагестанской эстрады. Также на совещании начальник РУО Мугутдин Кахриманов обратился к руководителю района о том, что все педагоги образовательных учреждений готовы взять на себя работу по благоустройству памятников ВОВ в селах и поселках района. “ Сегодня преобразив все наши памятники ВОВ, мы отдадим дань памяти за наших отцов и дедов, которые ценою в жизнь подарили нам сегодня мир и спокойствие. Также в этом году в некоторых селах будут открыты новые памятники ВОВ” – подчеркнул Магомед Джелилов. Далее на совещании были затронуты вопросы незаконного вывоза песка с прибрежной части Дербентского района. По данному вопросу Магомедом Джелиловым было дано поручение юридическому отделу подготовить материалы и подать в судебные инстанции на установленных лиц, чтоб прекратить незаконный вывоз песка.
Эльман Аллахвердиев провел открытую встречу с жителями села Аглоби: диалог о развитии и решении насущных вопросов
24 июня 2026 в 23:25
Глава Дербентского района проверил ход работ по строительству школ в селах Араблинское и Нижний Рукель
24 июня 2026 в 23:01
Фёдор Щукин: «Цель у нас одна – сохранение мира и согласия в Дагестане»
24 июня 2026 в 17:00
Школьники из поселка Мамедкала Дербентского района отправилась на отдых в лагерь «Балтийский берег» в Санкт-Петербург
23 июня 2026 в 18:35
Трудовой договор: ваш главный аргумент в отношениях с работодателем!
23 июня 2026 в 17:22