Магомед Джелилов принял участие в открытии мемориальной доски в селе Хазар.

Магомед Джелилов принял участие в открытии мемориальной доски в селе Хазар.

14 июля Глава Дербентского района Магомед Джелилов принял участие в открытии мемориальной доски в честь жителя села Хазар Раджабалиева Султана. Руководителя района сопровождали заместитель Главы Анвер Гаджимурадов, глава администрации села Хазар Несими Мирзоев и другие. “Дорогие друзья! Сегодня в селе Хазар памятный день, сегодня мы по вашей общественной просьбе увековечили память Раджабалиева Султана Магомедовича, назвав эту улицу в его честь. Трагедия произошла 10 июля 2015 года. Султан Раджабалиев проявив свой мужской характер и благородность спас двух утопающих от смерти. Он отдал самое дорогое, что есть у человека – он отдал свою жизнь, чтоб спасти других. Мы всегда должны помнить о его героическом поступке, память о нем всегда останется в наших сердцах. Близким и родным Султана хочу пожелать бесконечного здоровья, бараката в семье и человеческого счастья” – обратился Магомед Джелилов. Также со словами благодарности руководителю района обратился отец Султана. В своем выступлении классный руководитель Султана Раджабалиева рассказала о том, как на отлично учился Султан, помогал всегда своим сверстникам, был очень отзывчивым человеком. Трагедия случилась в месяц рамазан 2015 года, когда после возвращения с мечети Султан увидел на берегу моря двух утопающих женщин. Не смотря на свой внутренний страх Султан бросился в воду спасать людей, но спасая вторую женщину у него иссякли силы и он утонул. Рассказывая о данном поступке своего односельчанина, мулла мечети заверил присутствующих, что не у каждого человека хватит благородности на данный поступок. Далее родители Султана пригласили Главу района домой и подробно рассказали о трагическом происшествии.  В свою очередь Магомед Джелилов заверил родителей погибшего молодого человека, о том, что любая посильная помощь со стороны власти будет оказана незамедлительно. У Султана Раджабалиева осталась вдова и трое детей.