Магомед Джелилов провел личный прием граждан.

Магомед Джелилов провел личный прием граждан.

29 апреля глава Дербентского района Магомед Джелилов провел прием граждан по личным вопросам. На приеме также присутствовали заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, начальники отделов и управлений района. Всего руководителем района было принято 56 человек. Вопросы касались выделения земельных участков под личное подсобное хозяйство, оказания материальной помощи и другие. «Работа с обращениями граждан – индикатор взаимоотношений общества и власти, потому носит особый характер. Данная работа – одно из важнейших направлений в деятельности органов власти. По некоторым вопросам ситуацию удается разрешить уже во время личного общения, для решения других требуется время. Хотелось бы, конечно, чтобы и сами граждане с пониманием коллективно, собирая сходы жителей, через своих депутатов проявляли больше активности, предлагая реальные меры по улучшению ситуации в своем сельском поселении» - подчеркнул Магомед Джелилов. Также много вопросов касалось бесперебойной подачи электроэнергии. По этому вопросу Магомед Джелилов дал ряд поручений об установке дополнительных трансформаторов. Магомед Джелилов принял всех обратившихся, однако зачастую вопросы граждан относились к компетенции глав сельских поселений и руководителей организаций и учреждений. Для решения подобных вопросов глава вызывал ответственных исполнителей и руководителей, поручал им незамедлительно разобраться в ситуации и обращал их внимание на необходимость более ответственного отношения к обращениям граждан на местах.