Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Новости 35023

Мавсум Рагимов ознакомился с ходом уборки урожая винограда в Дербентском районе

Дербентский район, по праву считается одним из флагманов производства винограда.

Мавсум Рагимов ознакомился с ходом уборки урожая винограда в Дербентском районе

Глава Дербентского района Мавсум Рагимов посетил плантации АО «им. Наримана Алиева» в поселке Мамедкала, где началась уборка ранних сортов винограда «Премьер». Генеральный директор аграрного предприятия Махач Атаев показал плантации Главе Дербентского района и подробно рассказал, где выращиваются сорта винограда- Ркацители, Алиготе, Шардоне, Уни-блан, Мерло, Рислинг и Молдова.

«Мы смогли защитить наши виноградники, они самое главное не больны, если погода не подведет, то урожай в этом году будет рекордным», - сказал Махач Атаев. Мавсум Рагимов ознакомился с процессом сбора ягод, поинтересовался с условиями труда и заработной платой рабочих аграрной фирмы. Ранние сорта отгружают прямо с плантации в грузовые автомобили.

«Мы сегодня увидели, что на виноградных плантациях работают жители Дербентского района, думаю, что соберём своевременно и катаклизмы как в прошлом году, нам не помешают, желаю вам собрать хороший урожай»,- пожелал Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. Напомним, Дербентский район, по праву считается одним из флагманов производства винограда: здесь сосредоточено более 8 тыс. га площадей – более 7 тыс. гектаров эксплуатационные. Кроме того, более 40% всего производимого в республике винограда приходится именно на Дербентский район.

30071992